Армада - Вечная Песня - World of Warcraft RU - Непобедимая Армада - Гордунни

Форум (только для чтения) гильдий "Армада" (Вечная Песня) и "Непобедимая Армада" (Гордунни).
It is currently 22 Oct 2018, 09:53

All times are UTC+04:00

Forum locked  This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 113 posts ]  Go to page Previous 18 9 10 11 12 Next
Author Message
 Post subject: Re: Друид
PostPosted: 29 Dec 2009, 15:45 
Они еще и здорово вредят. Когда при первой смене танков понимаешь что босс уже откуда-то набрал иммун к таунту. И жмякаешь по таунту без перерыва в ожидании когда же сработает. И абсолютно непонятно что делать.
А хуже всего если МТ упал, а на боссе иммун к таунту и не взять и смотреть как милишников при живом танке едят как то неприятно.

PostPosted: 29 Dec 2009, 16:21 
Скорее всего, Фарланд таунтит босса на пулле для того, чтобы хотя бы в эти 3 секунды с него гарантированно не сорвали дамаг сверхторопливые дамагеры, которые с 1 секунды разряжают все кулдауны в босса. За 3 секунды можно успеть самому жмякнуть парой ударов и иметь какое-то начальное аггро, которое, скорее всего, таки перебьет аггро торопыг. Это иногда оправданно с пугами, где ни за кого поручиться нельзя. С нормальными дамагерами, которые дают танку классические 3-5 секунд на набор аггро, таунт на пулле (да и потом) не нужен.

Я в роли начального мини-таунта использую Волшебный огонь, ещё когда лечу к боссу в ферал чардже. Танча босса, таунт используется от 0 (на боссе типа Джараксуса) до 3-4 раз (в случае смены танков или закапывающихся/исчезающих/сбрасывающих аггро на смене фаз боссов, типа 1 босса ЦЛК)

PostPosted: 29 Dec 2009, 16:32 
Ну про 3-5 секунд, впрочем как и про разряд кд при пулле - эт ты загнул :) Но в остальном верно, да

PostPosted: 29 Dec 2009, 16:42 
Есть одна фишка при пулле, которую я сам чего-то никак не удосужусь проверить.

Обычно происходит как? Медвежий чардж в босса, разворачиваешь его попой к рейду (во избежание кливов и фронтального АОЕ) и начинаешь его грызть. Разворот, как правило, занимает пару секунд, если разворачивать грамотно, по полукругу, не подставляя боссу свою собственную попу. Есть вариант:
Начинаешь в кошке, прыгаешь к боссу в кошачьем чардже, в полете шифтишься в мишку и в итоге уже в мишке приземляешься не во фронт к боссу, как при медвежьем чардже, а сразу за спину к нему. Плюсы:
1. Босса не надо разворачивать, он сам крутанется к тебе, сразу подставив рейду свои уязвимые ягодицы.
2. Босс получает 3 секунды головокружения от эффекта кошачьего чарджа (хотя обычно все биг боссы иммунны к таким эффектам, но не суть. На всяких минибоссов и подбосков зато действует.).

PostPosted: 29 Dec 2009, 16:53 
А КД выгодно запустить при пуле - тогда 2-х минутные КД удаеться лишний раз в бою использовать. Большинство наших дд из начала списка рекаунта норовят это сделать. Правда в рейде все же ждут секунд 5. А вот в героиках ситуация когда на мобах по 10-15к агро а танк еще ни разу не бил и ярости нет вообще встречается. И не будем показывать на товарищей дд постоянно злоупотребляющих этим пальцем. Их и так все прекрасно знают. :)
Поэтому стиль набора начального агро в рейде и героике различаются. В рейде как правило проблемны не первые секунды а 10-15 когда отрыва по агро еще нет, а дамагать начинают по полной, и 4-5 критов подряд у хорошего дд вполне могут сорвать босса к удивлению как танка, так и самого дд.

PostPosted: 29 Dec 2009, 18:09 
Site Admin

Начальное агро для танка в рейдах дают охотники и разбойники.
Проблемы у танков только в том что они не могут обеспечить хотя бы близкое к теоретическому количество тпс. Согласно равру у всех отписавшихся тут танков должно быть не менее 8-9к тпс. Это перекрывает любой дамаг по единичной цели от любого нашего дд. Но у нас в рейдах такое значение тпс редко встретишь, проще валить все на дд, чем научится "танковать".

PostPosted: 29 Dec 2009, 20:07 
Quote:
Проблемы у танков только в том что они не могут обеспечить хотя бы близкое к теоретическому количество тпс.
То ли смеяться, то ли обижаться. После каждого рейда я могу назвать 3-4 своих крупных ошибки (вплоть до танкования в дд спеке или таунта на не своего моба/босса) и с десяток своих недостатков как танка. ТPS если и фигурирует в данном списке то где то в конце.

Далеко не всегда есть напул на танка.
8к+ DPS в рейде по стоящему боссу выдает сейчас чуть ли не десяток DD в рейде. И не у всех из них есть абилки снижающие угрозу. И значит что их TPS ну никак не меньше 8к.
Срыв агро в статическом линейном бое. (Босс стоит, двигаться не нужно, у танка нет никаких других задач) т.е. в условиях когда можно выдать максимальный TPS явление в общем то маловероятное, я по крайней мере такого особо и не припомню.
Проблемы как правило начинаются при появлении дополнительных задач у танка (двигаться, сбивать касты, крутить босса, сбрасывать с себя какую нибудь гадость, ловить появляющихся мобов, ну или лихорадочно пытаться выжить если здоровье в третий раз подряд улетело в 5%, и КД уже не осталось... Собственно здесь и проявляется разница в уровне танкования, и зависит она от скорости реакции на события, опыта (ну или понимания что нужно делать в данном случае), развитости мелкой моторики, стрессоустойчивости, ну и от пинга и фпс в конце концов.

P.S. Сашок, тебе посчитать твой теоретический DPS?

PostPosted: 29 Dec 2009, 21:45 
Site Admin

Я может быть и поверил в сложности набора и поддержания агро у танка если бы сам не танковал и не знал еще пару наших танков у кого нет проблем с агро.
P.S. Мой теоретический дпс: 4215 согласно равру, или 8517,2480 согласно Landsoul's Warrior DPS Spreadsheet

PostPosted: 30 Dec 2009, 02:37 
Quote:
P.S. Мой теоретический дпс: 4215 согласно равру
:shock: ты про танкошмот? как равр может показать тебе как дд 4к дпс в таком шмоте?

PostPosted: 30 Dec 2009, 10:28 

Омг, как много то.... :)

Таунт делаю иногда, когда хочу точно знать что босс обратит внимание на меня, а не с ваншотит шустрого дд.
Прыжок на босса в коте? ыыыы, жесть, я помню ролик еще БК-ый, там друль прыгнул на кого то, ваншот в полете, и пять минут смеха у рейда.
"Начальное агро для танка в рейдах дают охотники и разбойники." а они знают об этом? или это из разряда делай свои дела правильно и не смотри на тех кто косячит?

Forum locked  This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 113 posts ]  Go to page Previous 18 9 10 11 12 Next

All times are UTC+04:00